В классе 28 учеников, причем не все из них мальчики и не все из них девочки. Каждая девочка посадила два дерева, а каждый мальчик посадил три дерева. Если n - количество посаженных деревьев, то какое из указанных ниже утверждений обязательно верно?

1. n>57.

2. 28 < n < 83.

3. n < 83.

4. 56 < n ⩽ 83.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:20
    0
    4. вариант, так как в классе присутствует минимум 1 мальчик и 27 девочек

    27*2 + 1*3 = 57 деревьев

    или минимум 1 девочка, и 27 мальчиков

    27*3 + 1*2 = 83

    количество посаженных деревьев лежит в этом промежутке

    56
  2. 12 июня, 22:29
    0
    1. n>57, по-скольку, если бы было (по-минимому), 27 (*2) девочек и 1 (*3) мальчик, получилось бы 54+3=57