как решить эти два уравнения?

X4+62x+9=0

X4-14x2-15=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:20
    0
    А ответ какой? В конце учебника должно быть написанно

    2)

    Х4-14 Х2-15=0 Замена: х2=у

    у2-14 у-15=0 х2=15 х2=-1

    Д = 196+4*1*15=256 х=+корень 15 нет корней

    у=14-16/2=-1 х = - корень 15

    у = 14+16/2=15

    1)

    х4+6 х+9=0 Замена: х2=у

    у2+6 у+9=0

    Д=36-4*9=0

    нет решения