Население города составляет 60 тысяч человек. За последние годы наблюдается ежегодный прирост населения ны 2%. Каким будет население города через 5 лет, если эта тенденция сохранится?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:55
    0
    60=100%

    х=2%

    х=2*60/100=1,2

    1,2*5=6

    за пять лет увиличится на: 60+6=66