Помогите с уравнением

0,7 х⁴-х³=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:24
    +1
    0,7 х⁴-х³=0

    x ³ (0.7x-1) = 0 - Произведение равно нулю, когда хотя бы один множитель равен нулю

    x³=0 или 0.7x-1=0

    x=0 или (7/10) x=1

    x=0 или x=10/7