Решите уравнение: 5 * (-10-2 х) = - 3 х+6

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:05
    0
    5 * (-10-2 х) = - 3 х+6

    -50-10 х+3 х=6

    -7 х=6+50

    -7 х=56

    х=56:-7

    х=-8
  2. 26 декабря, 10:08
    0
    5 * (-10-2 х) = - 3 х+6

    -50-10 х = - 3 х+6

    -10 х+3 х = 56

    -х = 8

    х = - 8

    5 * (-10-2 * (-8)) = - 3 * (-8) + 6