Найдите корни уравнения:

2 х²-х=6

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:05
    0
    2, - 1.1/2 вроде так. Перепроверь
  2. 24 мая, 10:10
    0
    2x²-x-6=0

    D=b²-4ac=1-4*2 * (-6) = 1+48=49=7²

    x1=1+7/4=2

    x2=1-7/4=-1,5