решите систему уравнений методом подстановки : {x+3y=2 {2x+3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:11
    0
    Х=2-3 у

    2 (2-3 у) + 3 у=7

    4-6 у+3 у=7

    4-3 у=7

    -3 у=3

    у=-1

    тогда х=2-3 * (-1)

    х=2+3

    х=5

    Ответ: 5; - 1