7sin (в квадрате) x+4sin2x=7cos (в квадрате) x

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:22
    0
    Понизим степень у синуса и косинуса (1-cos2x) / 2*7 + 4 sin2x=7 * (1+cos2x) / 2 Упростим 4sin2x-7cos2x=0 Это однородное уравнение 4tg2x-7=0 tg2x=7/4 2x=artg7/4 + пиn x=1/2 artg 7/4 + пиn/2