7sin (Квадрат) x+4sin2x=7cos (Квадрат) x

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:16
    0
    7sin²x+8sinxcosx-7cos²x=0 / cos²x≠0

    7tg²x+8tgx-7=0

    tgx=a

    7a²+8a-7=0

    D=64+196=260

    a1 = (-8-2√65) / 14 = (-4-√65) / 7⇒tgx = (-4-√65) / 7⇒x=-arctg (4+√65) / 7 + πn

    a2 = (-8+2√65) / 14 = (-4+√65) / 7⇒tgx = (-4+√65) / 7⇒x=arctg (-4+√65) / 7 + πn