3 х-5 - (х+3) = 2 (-2-4 х) + 3 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:45
    0
    3 х-5 - (х+3) = 2 (-2-4 х) + 3 Раскрываем скобки 3 х-5-х-3=-4-8 х+3 Х в одну часть целые числа в другую 2 х+8 х=-1+5+3 10 х=7 х=7/10
  2. 30 ноября, 17:59
    0
    3 х-5 - (х+3) = 2 (-2-4 х) + 3

    3 х-5-х-3=-4-8 х+3

    2 х+8 х=-1+5+3

    10 х=7

    х=7:10

    х=0,7