Решить систему уравнений способом подстановки:

{2 х+у=1

{5 х+2 у=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:33
    0
    Y=1-2x

    5x+2 (1-2x) = 0

    5x+2-4x=0

    x=-2

    y=5