Решите уравнение 5 (x-1) - 3 (x+2) = - 5x

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:40
    0
    5 (x-1) - 3 (x+2) = - 5x5 х - 5 - 3 х - 6 + 5 х = 0

    7 х - 11 = 0

    7 х = 11

    х = 11/7

    х = 1 4/7