система уравнений: 5 х+2 у=3

-х-2 у=9

решите неравенство 3-4 х знак меньше 13

упростите выражение (5 х^2) ^3

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:13
    0
    1) 5 х+2 у=3 5 * (-9-2 у) + 2 у=3 - 45-10 у+2 у=3 - 8 у=48 у=48/-8 у=-6

    х=-9-2 у; х=-9-2 у; х=-9-2 у; х=-9-2 у; х=-9-2 у; х=3.

    2) 3-4 х<13; - 4 х2.5.

    3) (5 х^2) ^3 = 125*x^6
  2. 23 августа, 12:34
    0
    система уравнений: х=3, у=-6

    неравенство: х ∈ (-∞; -две целых 1/2)

    выражение: 126 х^6