Y = 2-2 корень из х+5 и у = - х

найдите абсциссы всех точек пересечения графиков функций

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:30
    0
    2-2√ (x+5) = - x x≥-5

    2+x=2√ (x+5) 2+x≥0 x≥-2

    4+4x+x²=4x+20

    x²=16 x=4

    x=-4 не подходит это можно видеть и непосредственно

    2-2√ (x+5) = 2-2√1=0 0≠4