Решите уравнение а) 2 х+9=13-х б) 14-у=19-11 у

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:15
    0
    2 х+9=13

    2 х=13-9

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    14-у=19-11 у

    -1 у+11 у=-14+19

    10 у=5

    у=10:5

    у=2

    удачи!
  2. 28 июля, 08:26
    0
    1) 3 х=4

    х=4/3

    2) 10 у=5

    у=1/2