A) 〖log〗_2 (x^2-2x) = 3

б) lg⁡ (2x^2+3x) = lg⁡ (6x+2)

в) 2log3 (-x) = 1+〖log〗_3 (x+6)

г〖log〗_4^2 x-2〖log〗_4 x-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:53
    0
    A) 〖log〗_2 (x^2-2x) = 3 ОДЗ x^2-2x>0

    x (x-2) >0

    x>0 x-2>0

    x>2 отсюда промежуток (2; +бесконечности)

    log2 от (x^2-2x) = 3 * log 2 от 2

    x^2-2x=2^3

    x^2-2x-8=0

    D=b^2-4ac=4-4*1 * (-8) = 4+32=36=6^2

    x (1) = (2-6) / 2=-2 (не является ответом, т. к. не входит в промежуток)

    x (2) = (2+6) / 2=4

    ответ : x=4