0,1 х^2-10=0 Решите уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:13
    0
    Домножь уравнение на 10. Получится 1x ^2-100=0. Отсюда x^2=100. Следовательно x=+-10
  2. 26 ноября, 20:19
    0
    0,1x²-10=0

    0,1x²=10

    x²=10/0,1

    x²=100

    x=+-√100

    x=+-10

    Ответ: - 10; 10