Грибы теряют при сушке 70% своей массы. Сколько понадобится свежих грибов для приготовления 2.1 кг сушёных? С краткой запесью

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:56
    0
    Записью*

    Здесь нужно составить пропорцию:

    х - 100%

    2.1 (кг) - 70%

    х = (100*2,1) / 70=3 (кг)

    Ответ: понадобиться 3 кг