После того как дима перелил из одного бидона 12,5% находившегося в нём молока в другой то молока в 2 бидонах стало по ровну по 35 литров сколько молока во втором бидоне было первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:11
    0
    Пусть 1 бидон - х, тогда 2 бидон - 70-х

    1 бидон = х-0,125 х=0,875 х

    2 бидон = 70 - х=0,125

    70-х+0,125=0.875

    x=40 - 1 бидон

    70-40=30 - 2 бидон