Сумма трех нечетных, следующих в ряду натуральных чисел одно за другим, равна 33. Найдите эти числа, умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:43
    0
    Каждое следующее нечетное больше предыдущего на 2

    обозначим первую тройку а, а+2, а+4. В сумме 33=2 а+6

    Следующая тройка а+6, а+8, а+10.

    Их сумма равна

    а+6+а+8+а+10=3 а+6+18=33+18

    Делай вывод!