Найти корень уравнения: 9^3 х-х=81^3 х

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:37
    0
    81 представляем как 9^2

    9^3x-x=9^6x

    9 отбрасываем

    3 х-х=6 х

    2 х-6 х=0

    -4 х=0

    х=0