Помогите решить уравнение:

3 х+12=27

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 16:49
    0
    3 х+12=27

    3 х=-12+27

    3 х=15|:3

    Х=5

    Лёгкое уравнение
  2. 14 января, 19:41
    0
    3 х=27-12

    3 х=15

    х=15/3

    х=5