Решите уравнение: (х-2) (х-5) (х-6) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:40
    0
    Решение данного уравнения являются корни при которых равенство выполняется. Как мы видим, первая скобка зануляется при x=2, вторая при x=5 и третья при x=6.

    Ответ: 2,5,6
  2. 15 июня, 14:51
    0
    (x-2) (x-5) (x-6) = 0

    х-2=0 или х-5=0 или х-6=0

    х=2 х=5 х=6