Некоторому веществу массой 100 г было передано 750 Дж теплоты. В результате его температура учеличилась от 25 до 40 градусов. что это за вещество

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:06
    0
    100 г = 0,1 кг

    Q = с * m * (t2 - t1) ;

    с = Q / (m * (t2 - t1)) = 750 / (0,1 * (40 - 25) = 750 / 1,5 = 500 Дж / (Кг*К)

    с = 500 Дж / (Кг*К) - у стали