Решите уравнение а) 6 х=4 х+10 б) 3 х + 1 = 5 х-3 в) t+6,8=9t+10 г) х - (50-х) = 12 д) - 5 х+3 (3+2 х) = 7

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:09
    0
    А) 6 х=4 х+10

    6 х-4 х=10

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    б) 3 х+1=5 х-3

    3 х-5 х=-3-1

    -2 х=-4

    2 х=4

    х=4/2

    х=2
  2. 28 мая, 03:46
    0
    А) 6 х=4 х+10

    6 х-4 х=10

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    б) 3 х+1=5 х-3

    3 х-5 х=-3-1

    -2 х=-4

    х=-4 / (-2)

    х=2

    в) t+6.8=9t+10

    t-9t=10-6.8

    -8t=3.2

    t=3.2 / (-8)

    t=-0.4

    г) х - (50-х) = 12

    х-50+х=12

    х+х=12+50

    2 х=62

    х=62/2

    х=31

    д) - 5 х+3 (3+2 х) = 7

    -5 х+9+6 х=7

    -5 х+6 х=7-9

    х=-2