Вычислить значение выражения;

Sin a cos a;

Sin a + cos a = 4/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:35
    0
    Sina*cosa = 0.5*sin (2a)

    sina + cosa = 4/3 - возведем обе части уравнения в квадрат

    (sin^2 (a) + 2sina*cosa + cos^2 (a)) = 16/9

    sin (2a) + 1 = 16/9

    sin (2a) = (16/9) - 1 = 7/9

    sina*cosa = 0.5 * (7/9) = 7/18