Изюм получаемый при сушке винограда составляет 32% его массы. а) сколько изюма получится из 5 кг винограда? б) из какого количества винограда получится 2 кг изюма?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:30
    -1
    а) 5 кг - 100%

    х кг - 32%

    5/х = 100/32

    х = (5 * 32) / 100 = 1,6

    из 5 кг винограда получится 1,6 кг изюма

    б) х кг - 100%

    2 кг - 32%

    х/2 = 100/32

    х = (2 * 100) / 32 = 6,25

    2 кг изюма получится из 6,25 кг винограда