Изюм, получаемый при сушке винограда, составляет 32% его массы. а) Сколько изюма получится из 5 кг винограда?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:11
    0
    решить с помощью пропорции. тогда 5 кг винограда будет 100 процентов. 5/100=х/32, значит х=5 умножить на 32 и все это подлеить на 100=1,6