Изюм, получается при сушке винограда, составляет 32% его массы

а) Сколько изюма получится из 5 кг винограда?

б) Из какого количества винограда получится 2 кг изюма?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:43
    0
    А)

    5*0,32=1,6

    Ответ: 1,6

    б)

    х*0,32=2

    х=2/0,32

    х=6,25

    Ответ: 6,25