Помогите решить уравнение x^2-6x-16=0

В ответи нужно указать больший корень

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:33
    0
    D=b^2-4ac = (-6) ^2-4*1 * (-16) = 36+64=100

    x1=8

    x2=-2

    ответ: 8