1) 1/x + 1/y + 1/xy

2) 2a/3a+3 + 5a/6a+6

(сначала упростить знаменатели)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:36
    0
    1/х + 1/у + 1/ху = у+х+1/ху

    2 а / (3 а+3) + 5 а / (6 а+6) = 4 а+5 а / (6 а+6) = 9 а / (6 а+6)