Разложить на множители: y2 - xy2 + xy - y

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:26
    0
    y2 - xy2 + xy - y

    Сгруппируем:

    (y^2-y) - (xy^2 - xy)

    Вынесем общие множители за скобку:

    y (y-1) - xy (y-1) = (y-1) (y-xy) = (y-1) y (1-x)