1) Вычислить

2) Вычислить

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:08
    0
    1) i^ (-12) = (i^2) ^ (-6) = (-1) ^ (-6) = 1

    i^ (-45) = i * (i^2) ^ (-23) = i * (-1) ^ (-23) = - i

    i^ (-67) = i*i^ (-68) = i * (i^2) ^ (-34) = i

    i^ (-12) + i^ (-45) + i^ (-67) = 1 - i + i = 1

    2) (5 / (2-3i)) ^2 = 25 / (4 - 2*2*3i + (3i) ^2) = 25 / (4 - 12i - 9) = 25 / (-5-12i) = - 25 / (5+12i)