Решите систему уравнений

{x-y=5

{x²+xy-y²=-7

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:41
    0
    X=5+y

    (5+y) ²+y (5+y) - y² = - 7

    25+10y+y²+5y+y²-y²+7=0

    y²+15y+32=0

    D=15²-4*32=225-128=97

    y₁ = (-15-√97) / 2 x₁=5+[ (-15-√97) / 2] = (10-15-√97) / 2 = (-5-√97) / 2

    y₂ = (-15+√97) / 2 x₂=5+[ (-15+√97) / 2] = (10-15+√97) / 2 = (-5+√97) / 2

    Ответ: ((-5-√97) / 2; (-15-√97) / 2) ; ((-5+√97) / 2; (-15+√97) / 2).