Решите систему уравнений способом алгебраического сложения 4 х+5 у=-3

5 х+7 у=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:14
    0
    Первое ур-е умножаем на 5

    второе умножаем на - 4

    получается

    20 х+25 у=-15

    -20 х-28 у=0

    складываем

    -3 у=-15

    у=5 подставляем в первое

    4 х+25=-3

    4 х=-28

    х=-7