Найти координаты вершины параболы и уравнение её оси симметрии, если функция задана формулой:

y=2x^2-5x+6

x^2-икс в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:26
    0
    Вершина параболы в точке с координатами х=5/4, у=23/8, ось симметрии х=5/4,