Упростите выражение:

5√2-4√8+3√32

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:57
    0
    5√2-4√8+3√32 = 5 √2 - 4√ (2*4) + 3√ (2*16) = 5√2 - 4*2√2 + 3*4√2 = 5√2 - 8√2 + 12√2 = 9√2.