Решите уравнение

(4 х + 3) - (10 х + 11) = 7 + (13 - 4 х)

(7 - 5 х) - (8 - 4 х) + (5 х + 6) = 8

(3 - 2 х) + (4 - 3 х) + (5 - 5 х) = 12 + 7

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:13
    0
    1) 4x-10x+4x=-3+11+7+13

    -2x=28

    x=-14

    2) - 5x+4x+5x=-7+8-6+8

    4x=3

    x=3/4

    3) - 2x-3x-5x=-3-4-5+12+7

    -10x=7

    x=-7/10
  2. 1 декабря, 20:26
    0
    4x+3-10x-11=7+13-4x

    -6x-8=20-4x

    -6x+4x=20+8

    -2x=28

    x=28: (-2)

    x=-14

    7-5x-8+4x+5x+6=8

    4x+13=8

    4x=8-13

    4x=-5

    x=5:4

    x=1.25

    3-2x+4-3x+5-5x=12+7

    -10x+12=19

    -10x=19-12

    x=7: (-10)

    x=0.7