12-3 (x+8) = 17x-2 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:32
    0
    12-3 х+24=17 х-2

    12+24+2=3 х-17 х

    38=-14 х
  2. 4 марта, 05:36
    0
    12-3x-24=17x-2

    -20x=10

    x=-0.5