Решите уравнение:

16-x=2x+1

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:11
    0
    16-x=2x+1

    -x-2x=1-16

    -3x=-15

    x=5

    Ответ: 5.
  2. 17 марта, 16:22
    0
    -х-2 х=1-16

    -3 х=-15

    х=-15: (-3)

    х=5