Докажите, что функция y=3x-5/2 возрастает (/-это дробная черта)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:32
    0
    y=3x-5/2 Функция вида y=kx+m k=3 3>0 значит она возрастающая.

    Второй способ - х=1 у=3*1-2,5=0,5

    х=2 у=3*2-2,5=3,5. f (x1)