Решите уравнение : x^2+6x-16=0 Если корни больше одного, то укажите в ответе меньший корень

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:30
    0
    a=1, b=6, c = - 16

    D = b2 - 4a c = 62 - 4·1 · (-16) = 36+64 = 100

    X1=-6 + 10=4=2

    2 2

    X2=-6-10=-16=-8

    2 2