приведите уравнение (4 х+5) (3-х) = х в квадрате - 2 х к виду а * х в квадрате + bx+с = о выпишите его коэфиценты

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:17
    0
    (4 х+5) (3-х) = х^2 - 2 х

    23x - 4x^2 + 15 - 5x - x^2 + 2x = 0

    -5x^2 + 20x+15 = 0

    -x^2 + 4x + 3=0

    a = - 1

    b = 4

    c = 3