Log2 (37+x) = 6

log5 (21-x) = log528

lg (3x-17) = lg (x+1)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:33
    0
    Решение

    1) 3^2 = 2x-1

    x=5

    2) 2x-1=3

    x=2

    3) x+1 = 4x-5

    x=2
  2. 13 июня, 13:51
    0
    1) по определению логарифма: 37+х=2^6

    37+х=64

    х=27

    2) потенцируем логарифмы с одинаковыми основаниями: 21-х=28

    х=-7

    3) потенцируем логарифмы с одинаковыми основаниями:

    3 х-17=х+1

    2 х=18

    х=9