Решите систему уравнений

х^2+2y=6

y=x-1

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 07:28
    0
    X^2+2x-8=0

    x1=4

    x2=-2

    Потом подставляем в ур-е y=x-1

    y1=3

    y2=-3
  2. 7 июня, 08:49
    0
    Х²+2 (х-1) = 6

    х²+2 х-2=6

    х²+2 х-8=0

    д=4+32=36 (6)

    х1 = - 2+6/2=2

    х2 = - 2-6/2=-4

    у1=2-1=1

    2²+2•1=6