3. Одна сторона прямоугольника x см, другая на 5 см больше. Записать выражение для нахождения периметра P и площади S этого прямоугольника.

Ответ: P=? S=?.

5. Один рабочий может изготовить A деталей за 6 ч, другой рабочий A деталей может изготовить за 4 ч. Выразить через A производительность труда:

1) первого рабочего:?

2) второго рабочего:?

3) при совместной работе первого и второго рабочих:?.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:56
    0
    3) P=2 (x+x+5) = 4x+10

    S=x (x+5) = x^2+5x