Решите уравнение:

2. (x-4) (4x-3) + 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:25
    0
    (x-4) (4x-3) + 3=0

    4 х²-16 х-3 х+12+3=0

    4 х²-19 х+15=0

    D = (-19) ²-4·4·15=361-240=121=11²

    x₁ = (19-11) / 8=1 или х₂ = (19+11) / 8=3,75

    Ответ. 1; 3,75