решите уравнение 2 + 15 / x=x

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:46
    0
    2 + (15/х) = х

    -х + (15/х) + 2=0

    - (Х2/х) + (15/х) + (2 х/х) = 0

    Х2-2 х-15=0

    Х

    Х2-2 х-15=0

    Д=64

    Х1=5

    Х2=-3