Найдите значение выражения

(7-5b) (7b+5) + 7b (5b-7) при: b=1,5

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:22
    0
    49b+35-35b^2-25b+35b^2-49b=-25b+35

    -25*1,5+35=-2,5
  2. 10 февраля, 12:46
    0
    (7-5*1,5) (7*1,5+5) + 7*1,5 (5*1,5-7) = - 0,5*15,5+10,5*0,5=-7,75+5,25=-2,5