4x+3y=-1

2x^2-y=11

система

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:59
    0
    система

    4 х + 3 у = - 1

    -у = 2 х^2 - 11

    система

    4x + 6x^2 - 32 = 0

    y = 2x^2 - 11

    система

    3x^2 + 2x - 16 = 0

    y = 2x^2 - 11

    Решаем отдельно кв. ур-е.

    3x^2 + 2x - 16 = 0

    D = 196

    x = (-2 + 16) / 6 = 7/3

    x = - 18/6 = - 3

    Система 1: Система 2:

    х = 7/3 х = - 3

    у = - 1/9 у = 7

    Ответ: (7/3, - 1,9) (-3, 7)